«Поклонение родному краю»

Краеведческая экспедиция по направлению изучения деятельности «Поклонение родному краю» является патриотическим проектом.

Особенностью этой образовательной поездки является то, что интеллектуальные школы знакомятся с регионами Казахстана через обмен маршрутами и проводят исследования. В рамках проекта экспедиционные группы посетят все регионы страны и изучат флору, фауну, историю, культуру, инновационные объекты, архитектурные сооружения этого места.
В экспедиции примут участие учащиеся 7, 8, 9 и 10 классов каждого региона, отобранные за достижения в учебе, творчестве и спортивных мероприятиях. Работа экспедиции нацелена на полный результат. После окончания экспедиции у учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ формируется полное представление об изучаемой ими области (о ее прошлом, настоящем и будущем), проведение исследований, проведение интервью, применение собранного материала на практике, анализ, культура взаимного общения в группе формируются физическая и психологическая выносливость, такие навыки, как самостоятельность принятия решений и действий.

После окончания экспедиции собранные материалы будут переданы в школьную библиотеку для проведения исследований в рамках экспедиции, которая состоится в следующем учебном году.

Стало традицией проведение краеведческой экспедиции в направлении исследовательской деятельности «Поклонение родному краю».

Этот проект направлен на знакомство со своей родиной, знакомство с особенностями родной страны и ее тонкостями у учащихся, повышение чувства патриотизма у учащихся.

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку