Об общежитии

Общежитие Назарбаев Интеллектуальной школы города Тараз функционирует с 2013 года. Общая площадь общежития составляет 1 419, 2 м2 и расчитанно на 132 места. Всего 33 комнаты и в каждой комнате проживает по 4 воспитанника. Комнаты соответствуют всем современным требованиям и санитарно-гигиеническим нормам. В каждой комнате  имеется санузел, душевая кабина, водонагреватель. На каждом этаже имеется уютная бытовая комната, телевизор, ноутбуки, доступ к интернету.

Воспитанники обеспечены комплексными мерами по охране здоровья,  качественной организацией оказания медицинской помощи. В общежити имеется отдельный медицинский блок, который включает в себя: кабинет приема, процедурный кабинет и изолятор. Воспитанники общежития круглосуточно находятся под наблюдением  3 медицинских сестер.

Сотрудниками психологической службы в течение года осуществляется психологическое сопровождение воспитанников и их родителей в период адаптации и учебного процесса.

Деятельность общежития осуществляется с учетом строгого соблюдения распорядка дня. Рациональный режим дня обеспечивает высокий уровень работоспособности и жизнедеятельности воспитанников.

Для проживающих в общежитии детей организовано  пятиразовое питание в столовой.

В общежитии работают воспитатели с высшим педагогическим образованием. После окончания уроков воспитатели принимают в общежитии учащихся, своевременно организовывают питание в столовой, отдых, прогулки на свежем воздухе, качественный досуг, участие в дополнительных занятиях в школе, кружковую работу, воспитательные мероприятия по утвержденному годовому плану, работу с учетом строгого соблюдения режима дня.

В общежитии осуществляется совместная работа с родителями,  которая положительно сказывается на общей воспитательной работе.

В общежитии функционирует система по обеспечению безопасного прибытия/убытия воспитанников в общежитие и домой в выходные и каникулярное время.

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку