100 книг

Проект «100 книг, рекомендованных для прочтения учащимся Интеллектуальных школ» направлен на поддержку трехъязычного обучения, изучение истории, культуры своего народа и воспитание толерантности к другой культуре через чтение литературы на казахском, русском и английском языках.

Цель проекта: привить любовь к книгам, чтению посредством разнообразных видов деятельности.

В рамках инициативы АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» подготовлен список 100 книг, рекомендованных для прочтения учащимся Назарбаев Интеллектуальных школ, в который вошли 60 известных произведений казахской классики и 40 шедевров мировой литературы.

В рамках проекта, специально будут подготовлены аудиохрестоматии и электронные версии книг. Ученики подготовят свои рисунки и иллюстрации по мотивам прочитанных произведений. Некоторые небольшие рассказы ребята озвучат сами, затем электронные и аудио-книги разместят в свободный доступ на сайт www.iKitap.kz. Каждое произведение будет читаться на языке оригинала.

В рамках проекта «100 книг» ученики осваивают программу «iBooks Author» и учатся самостоятельно создавать электронные книги.

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку