TED’x конференция прошла в НИШ Тараз

6 октября в Назарбаев Интеллектуальной школе города Тараз прошла первая по счету конференция «TEDx NIS Taraz» за этот учебный год. Как нам известно, TED’x – это проект, посвященный “Идеям, Достойным Распространения” (Ideas Worth Spreading). Список тем, рассматриваемых в рамках мероприятий TED’x, очень широк: это и наука, и бизнес, и искусство, и образование.

Основная цель TED’x конференциии в НИШ Тараз – это дать возможность учащимся и учителям развивать свои ораторские навыки, побороть страх перед аудиторией, делиться инновационными идеями, тем самым вдохновляя личным примером других спикеров.

Согласно программе конференции выступили:

Ауганбаев Рахымжан с темой «Почему нужно слушать спикеров  TEDx»;

Темирбекова Аяна выбрала тему «Вы – игрок или зритель»;

Куаныш Акерке с темой «Вы тот, кто вас окружает»;

Иса Ильяс «Уверенность как способ достижения цели»;

Калдыбеков Диас «Скрипты личной эффективности»;

Абжапарова Аида «Вещи, которые испытывает каждый международный ученик».

Заурбекова Айнур, председатель совета молодежной ассоциации была приглашена в качестве гостя программы и она выступила с очень интересной темой «Агентам будущих изменений: послание и перезагрузка», в котором рассказала про глобальные изменения в мире.

IMG_7685 IMG_7688 IMG_7674 IMG_7660 IMG_7649 IMG_7637 IMG_7655 IMG_7621 IMG_7602 IMG_7715