Учителя NIS Тараза представили свои исследования в рамках инициативы «Лидерство учителей Казахстана»

Полная информация

Категория:
Дата публикации:
26.01.2021
999
700

Учителя Назарбаев Интеллектуальной школы Тараза выступили с 6 проектами в онлайн Межшкольной встрече №2 в рамках Международного проекта «TLK – Лидерство учителей Казахстана».

Своим опытом и наработанными материалами поделились учителя математики Канат Каражигитова, Рысбек Жүсіпназаров, Гульнур Ахмедиева, Рай Даниярбек, учителя физики Айгуль Умиралиева и Ляззат Аугамбаева, а также учитель английского языка Анар Исмагулова.

На пленарной части педагогов познакомили с планом работы проекта, даны рекомендации по разработке плана развития организаторами Международного проекта «Лидерство учителей Казахстана»: Сауле Каликова, советник по вопросам общественной политики Фонда Сорос-Казахстан, Гульбадан Закаева, ООФ «Школа для всех», Гулмира Канай, Высшая школа образования Назарбаев университет, Шила Болл и Андерсон-Пейн, фасилитаторы проекта из Великобритании.

На данной конференции фасилитаторы Британской школы  поделились опытом составления плана исследования практики во время дистанционного обучения и электронным планом по взаимодействию с коллегами, и особенностями рефлексивного отчета.

Напомним, внедрение международного опыта в Интеллектуальной школе Тараза началось в 2016 году. За 4 года учителями-членами HertsCam NIS Тараза были проведены исследования, определены идеи, собраны данные, составлены планы действий. Также проведены семинары, межшкольные встречи и консультации.

Ассоциация, направленная на повышение компетентности и лидерства учителей, была основана 23 года назад в Великобритании. Программа реализуется в более 1000 школах 17 стран мира.

В настоящее время международный проект внедрен в 4 городах Казахстана: в Нур-Султане, Алматы, Кокшетау и Таразе. По всей республике в рамках данной программы работают 16 школ, в которых задействованы около 200 учителей и руководителей школ.

NIS Тараз подписал меморандум о сотрудничестве с Национальным университетом Kyeongpuk Республики Корея

Kyeongpuk национальный университет Республики Корея и Назарбаев Интеллектуальная школа города Тараз подписали меморандум о сотрудничестве. Соглашение открывает новые возможности двухстороннего сотрудничества в сфере науки и углубление понимания экономических, культурных, экологических и академических преимуществ. Планируется, что в дальнейшем создана программа по обмену опытом и сотрудничества между их соответствующими учреждениями. Координатором данной встречи является Нагима Кенжебековна, преподаватель […]

Жалпы білім беретін пәндер бойынша республикалық ғылыми жобалар байқауының жеңімпаздары мен жүлдегерлері

«Химия» секциясы бойынша Үшінші орын Зере Есентай – Тараздағы NIS Жеңістеріңіз құтты болсын!

«Өлкетану» секциясы бойынша Үшінші орын Жибек Турарова – Тараздағы NIS Мансур Талипбек – Тараздағы NIS Жеңістеріңіз құтты болсын!

«Қолданбалы математика» секциясы бойынша Екінші орын Аружан Жақсылық – Тараздағы NIS Әлназар Маратұлы – Тараздағы NIS Жеңістеріңіз құтты болсын!

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку