Учителя обсудили основные направления Послания Президента

Полная информация

Категория:
Новости
Дата публикации:
04.09.2019
999
700

Сегодня, 4 сентября 2019 года в таразской Назарбаев Интеллектуальной школе состоялась разъяснительная работа по Посланию Главы государства Касым-Жомарта Токаева «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».

Разъяснительнаую работу начал директор школы Тимур Нуркешов, где он отметил социально-экономическую значимость Послания и его ключевую роль в улучшении благосостояния населения. В своей речи Тимур Сейткажиевич также подчеркнул, что на сегодняшний день основным направлением в работе школ должно быть системное проведение профориентации на основе выявления способностей учащихся.

Руководитель методического объединения истории и географии Галия Есжанова кратко проанализировала приоритетные направления Послания и поделилась новостями, которые могут возникнуть в сфере образования. Учитель географии Жаксыбек Сулейменкулов выразил мнение, что предлагаемый главой государства системный план позволит повысить качество жизни и благосостояние народа. В своем выступлении педагог особо подчеркнул, что создание гражданского общества является залогом мирного и стабильного государства.

Кроме того, педагоги отметили, что посвящение предстоящего года в Казахстане волонтерскому движению  – хорошая возможность для молодежи проводить свободное время с качеством и пользой.

В завершение обсуждения участники выразили поддержку всех инициатив, озвученных в Послании Президента, и необходимость проведения хороших и конкретных работ по их реализации.

NIS Тараз подписал меморандум о сотрудничестве с Национальным университетом Kyeongpuk Республики Корея

Kyeongpuk национальный университет Республики Корея и Назарбаев Интеллектуальная школа города Тараз подписали меморандум о сотрудничестве. Соглашение открывает новые возможности двухстороннего сотрудничества в сфере науки и углубление понимания экономических, культурных, экологических и академических преимуществ. Планируется, что в дальнейшем создана программа по обмену опытом и сотрудничества между их соответствующими учреждениями. Координатором данной встречи является Нагима Кенжебековна, преподаватель […]

Жалпы білім беретін пәндер бойынша республикалық ғылыми жобалар байқауының жеңімпаздары мен жүлдегерлері

«Химия» секциясы бойынша Үшінші орын Зере Есентай – Тараздағы NIS Жеңістеріңіз құтты болсын!

Жалпы білім беретін пәндер бойынша республикалық ғылыми жобалар байқауының жеңімпаздары мен жүлдегерлері

«Өлкетану» секциясы бойынша Үшінші орын Жибек Турарова – Тараздағы NIS Мансур Талипбек – Тараздағы NIS Жеңістеріңіз құтты болсын!

Жалпы білім беретін пәндер бойынша республикалық ғылыми жобалар байқауының жеңімпаздары мен жүлдегерлері

«Қолданбалы математика» секциясы бойынша Екінші орын Аружан Жақсылық – Тараздағы NIS Әлназар Маратұлы – Тараздағы NIS Жеңістеріңіз құтты болсын!  

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку