Результаты тестирования претендентов для обучения в 7-х классах Назарбаев Интеллектуальных школ с 2022-2023 учебного года


 Уважаемые претенденты и их родители!

На данной странице вы можете ознакомиться с результатами тестирования конкурсного отбора учащихся в 7-е классы Назарбаев Интеллектуальных школ на обучение в 2022 – 2023 учебном году, прошедшего 14-15 апреля 2022 года.

День 1. Тест по оценке способностей к изучению предметов естественно-математического направления.

1. Раздел «Математика» – 400 баллов;

2. Раздел «Количественные характеристики» – 300 баллов;

3. Раздел «Естествознание» – 200 баллов.

День 2. Языковой тест.

1. Казахский язык – 200 баллов;

2. Русский язык – 200 баллов;

3. Английский язык – 200 баллов.

Анализ результатов проводится Институтом педагогических измерений (Cito) в Нидерландах путем статистического и психометрического анализа ответов претендентов с использованием программного обеспечения. Данный подход используется во всех международных исследованиях и обеспечивает объективную и справедливую оценку результатов тестирования без необходимости в апелляции.

По итогам проведения конкурса для претендентов на обучение в 7 классы апелляция не проводится.

По итогам тестирования материалы претендентов, набравших:

– 35% (140 баллов) и более от максимально возможного балла по разделу «Математика»;

– 40% (120 баллов) и более от максимально возможного балла по разделу «Количественные характеристики» вносятся на рассмотрение Республиканской комиссии по присуждению гранта «Өркен».

В графе «Примечание» слова «допущен», «не допущен» определяют статус допуска претендента на рассмотрение Республиканской комиссией по присуждению гранта «Өркен».

Республиканская комиссия присуждает грант претендентам, набравшим более высокий общий балл по тестированию (макс. балл – 1500) в пределах выделенных грантов по конкретным школам.

При равном количестве общего балла по тестированию преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по математике.

В случае, если у претендентов равный балл по математике, то преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по количественным характеристикам.

В случае, если у претендентов равные баллы по разделам «Математика» и «Количественные характеристики», то преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по разделу «Естествознание».

В случае, если у претендентов равные баллы по разделам «Математика», «Количественные характеристики» и «Естествознание», то преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по языку (казахский, русский), выбранному для обучения при подаче документов на конкурс.

 

ПРОСМОТР РЕЗУЛЬТАТОВ ДОСТУПЕН В ДВУХ ФОРМАТАХ:

1. Просмотр персональных результатов

2. Просмотр результатов всех претендентов

ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ по просмотру результатов конкурсного отбора

1. Для просмотра персональных результатов претендента необходимо на сайте res.nis.edu.kz нажать на «Мои результаты», ввести идентификационный код тестируемого (ИКТ) и индивидуальный идентификационный номер (ИИН) претендента. ИКТ указан в пропуске претендента на конкурсный отбор.

Посмотреть индивидуальные результаты

2. Для просмотра результатов всех претендентов необходимо на сайте res.nis.edu.kz выбрать год обучения, школу поступления и язык обучения. Результаты претендентов отображаются с ИКТ и зашифрованными ИИН претендентов.

Первая часть списка отображает результаты претендентов, допущенных к рассмотрению Республиканской комиссией по присуждению гранта «Өркен», в ранжированном порядке по общему баллу.

Вторая часть списка отображает результаты претендентов, не допущенных к рассмотрению Республиканской комиссией по присуждению гранта «Өркен», в ранжированном порядке по общему баллу.

Школа 7
Казахский Русский
НИШ ФМН г.Тараз Результаты тестирования конкурсного отбора Результаты тестирования конурсного отбора

 

Адреса и контакты приемных комиссий Интеллектуальных школ

В случае необходимости получения информации по ИКТ (утеря пропуска и т.д.), просьба обращаться в приемную комиссию Интеллектуальной школы согласно данным в таблице:

Школа Адрес Телефоны
1 НИШ ФМН г.Тараз  массив Арай, ул. Домалак ана 266  8 (7262) 99-98-56

 

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку