Пять эффективных дней для пяти руководителей

Сегодня в Назарбаев Интеллектуальной школе завершилась стажировка директоров пяти ведущих учебных заведений области. В пятидневном мероприятии приняли участие руководители школ Байзакского, Жамбылского, Жуалынского, Кордайского районов и города Тараз.

В специальный проект были приглашены директора районных школ-гимназий им. Г.Муратбаева, Б.Бесбаева, Д.Конаева, школы-гимназии №1, а также городской школы-гимназий №41.

В ходе сатжировки директорам была оказана методическая поддержка по составлению плана развития школы, в вопросе оценки учебных достижений учащихся, ведения библиотечного дела, профориентации учащихся, по работе психологической поддержки, по вопросам профессионального развития учителя, методам исследования деятельности, также по проектам воспитательной работы.

Во второй половине каждого дня, посещая занятия, они совмещали теоретические знания с практикой. А к концу дня они вместе с руководителями Интеллектуальной школы проводили анализ увиденного за день.

– Каждый день стажировки в мою голову приходили новые идеи и проекты. Старалась сразу их записывать. Возвращаюсь в школу с большими планами. Хотелось бы быстрее их реализовать и направить деятельность школы в более эффективное русло, – сказала директор школы-гимназии им.Б. Бесбаева Гульнар Сыздыкова.

Также было высказано ряд предложений со стороны директоров. Среди них было желание организовать подобного рода стажировки для заместителей директоров школ.