Новый учебный год – новые ориентиры, новые достижения!

Полная информация

Категория:
Новости
Дата публикации:
01.09.2019
999
700

Сегодня в Назарбаев Интеллектуальной школе города Тараз прошло празднование Дня знаний на тему «Саналы ұрпақ – жарқын болашақ».

За новыми знаниями и достижениями пришли в школу ученики после насыщенных событиями каникул. Ведь за лето они принимали активное участие в школьных проектах «Две недели в ауле», «10 дней на предприятии у родителей» и  познакомились с сельской жизнью и узнали много интересного о работе родителей.

За отличные достижения по итогам прошлого учебного года ученик 10 класса Алихан Калмаханбет посетил летний курс в Стэнфордском Университете в США. А школьный шанырак «Азат» провел две недели в Атырау в рамках исследовательско-краеведческой экспедиции «Туған елге тағзым».

Впервые этим летом автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» организовала для детей зарубежной казахской диаспоры летнюю школу «Ұлы дала ұрпағы». В столице собрались 150 учащихся из России, Ирана, Монголии, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. В рамках Летней школы дети познакомились с достижениями независимого Казахстана.

И этот учебный год обещает быть насыщенным и плодотворным. Ведь 2020 году исполнятеся 75 лет со дня Победы в Великой Отечетвенной войне. Воспитание учащихся на примере героев-казахстанцев, героев земляков Великой Отечественной войны должно стать одним из направлений в работе по патриотическому воспитанию.

Необходимо отметить, что 2020 год объявлен в Казахстане Годом волонтеров. «Волонтерство – это олицетворение истинного патриотизма, потому что вами движет благородная идея служения своей стране, желание сделать ее лучше и более комфортной для своего народа», – подчеркнул Президент Казахстана Касымжомарт Токаев на форуме россиско-казахстанского молодежного сотрудничества, который проходил 20-21 мая в Костанае. Также в 2020 году школа вместе со всеми казахстанцами отметит 175-летний юбилей великого писателя Абая Кунанбаева.

В этом учебном году в ряды учащихся НИШ г.Тараз вступили 140 обладателей образовательного гранта «Өркен». В своем выступлении директор школы Тимур Нуркешов пожелал всем плодотворной работы в новом учебном году и достижения больших высот.

После завершения торжественной линейки во всех классах прошли Общереспубликанские уроки гражданственности и патриотизма на тему: «Саналы ұрпақ-жарқын болашақ».

В 2018-2019 учебном году Интеллектуальная школа Тараза выпустила 88 учащихся, из них 90% стали обладателями грантов. В Назарбаев Университет поступили 31 выпускника, 47 учащихся выбрали отечественные университеты, 10 – получили приглашения в ВУЗы Венгрии, Сингапура, Испании, России и Кыргызстана.

 

🌱 ОБЪЯВЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЗЕРДЕ».

Ученики НИШ города Тараз заняли призовые места на XIX республиканском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Зерде». Наши интеллектуалы соревновались в научно-математической области на олимпиаде среди учащихся 2-7 классов. В результате Акылбекулы Даниал из инженерной секции информатики и робототехники Стэм занял 1 место, а Тындибеков Альмухаммед – также 1 место по этому же направлению. Руководители: Жусамбаев […]

Ученики НИШ стали победителями республиканского конкурса научных проектов «Юный Аль-Фараби»

Недавно в рамках программы «Рухани жаңғыру» ученики НИШ ФМН в г. Тараз были награждены призами и благодарственными письмами на 10-й республиканской конференции научных работ школьников «ЖАС АЛЬ-ФАРАБИ», посвященной 90-летию КазНУ им. Аль-Фараби.  По итогам конференции Тажихан Канат и Калдыбай Барысхан заняли 1 место. На конкурс был представлен проект «Smart trash bin».  Лидеры, которые всегда готовят […]

Ученик НИШ ФМН в г. Тараз вернулся победителем с проекта «IT Hub Battle»🔥

В конкурсе, организованном ученическим самоуправлением международного бакалавриата Назарбаев Интеллектуальной школы г. Астана, Тажихан Мади, ученик нашей школы, занял призовое – 2 место🔥 Двухэтапный конкурс проводился по теме «Автоматизация ежедневных задач». Основная цель мероприятия – стимулировать интерес и развитие в области автоматизации, способствовать росту проектной и IT-инициативы в стране, а также углубить понимание участниками важности технологических […]

🌱 Ученики NIS Тараз стали победителей республиканской олимпиады по географии и информатике.

Завершилась республиканская предметная олимпиада по географии и информатики. Ученики Интеллектуальных школ снова показали высшую подготовку и результативность, завоевав 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей. В том числе Асылхан Смет – серебряная медаль по географии;  Абдиманап Ермахан – Названы бронзовые медалисты по информатике. Стоит отметить, что в республиканской олимпиаде по географии и информатике приняли […]

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку