Итоги сетевого этапа Республиканского конкурса научных проектов

С 21 по 23 октября 2018 года на базе Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Алматы  состоялся сетевой этап Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам.

Юные исследователи школы представили 7 проектов по 6 секциям:  техника, информатика, химия, охрана окружающей среды, история и краеведение.

По итогам сетевого конкурса, 3 проекта были удостоены призовых мест:

– диплом II степени – Баймахан Мөлдір, Сыдыков Абылай с проектом «Реконструкция историко-культурной модели эпохи бронзы на основе петроглифов местности Ботамойнак (Жамбылской области)», руководитель –Исатаева Л.Ж., учитель-эксперт истории;

– диплом III степени – Зуфаров Файми, с проектом «Биолого-экологическая оценка плодородия почвы сельскохозяйственных земель Жамбылского района Жамбылской области», руководитель – Аксенова И.В., учитель-эксперт биологии;

– диплом III степени – Бостан Актоты, Мирзабаева Аружан с проектом «Интерпретация археологических находок городища Тараз», руководитель –Исатаева Л.Ж., учитель-эксперт истории.

Следующие учащиеся были награждены сертификатами участника сетевого этапа Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам:

1. Тенельбаев Даурен, Калмаханбет Бекнур с проектом «Автономное устройство мониторинга передвижения животных (на примере лошадей) в Жамбылской области»;
  2. Дүйсебай Ернар с проектом «Мобильная система уведомления о чрезвычайной ситуации»;
  3. Онласын Саяжан с проектом «Портативное устройство с дистанционной системой оповещения пожара на базе вычислительной платформы Arduinо»;
  4. Даниярқызы Айдана, Султанбай Азамат с проектом «Синтез и изучение свойств материалов на основе сульфида кадмия, полученных золь-гель методом».

Победители сетевого этапа по решению жюри будут приглашены на республиканский конкурс научных проектов.

Поздравляем призеров с победой и желаем успехов на следующих этапах!