Результаты тестирования претендентов для обучения в 7-х классах Назарбаев Интеллектуальных школ с 2023-2024 учебного года

Уважаемые претенденты и их родители!

На данной странице вы можете ознакомиться с результатами комплексного тестирования конкурсного отбора учащихся в 7-е классы Назарбаев Интеллектуальных школ на обучение в 2023-2024 учебном году, прошедшего 2-3 марта 2023 года.

День 1. Тест по оценке способностей к изучению предметов естественно-математического направления.

1. Раздел «Математика» – 400 баллов;

2. Раздел «Количественные характеристики» – 300 баллов;

3. Раздел «Естествознание» – 200 баллов.

День 2. Языковой тест.

1. Казахский язык – 200 баллов;

2. Русский язык – 200 баллов;

3. Английский язык – 200 баллов.

Анализ результатов проводится Институтом педагогических измерений (Cito) в Нидерландах путем статистического и психометрического анализа ответов претендентов с использованием специального программного обеспечения. Данный подход обеспечивает объективную и справедливую оценку результатов тестирования без необходимости в апелляции.

Результаты комплексного тестирования в 7 классы апелляции не подлежат.

Для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта «Өркен» претенденту необходимо набрать пороговые баллы по следующим разделам:

– «Математика» – 140 баллов и более (35% и более) от максимально возможного балла (400 баллов);

– «Количественные характеристики» – 120 баллов и более (40% и более) от максимально возможного балла (300 баллов).

крассным цветом отмечены баллы претендентов, не достигших пороговые баллы.

Грант «Өркен» присуждается претендентам, достигшим пороговые баллы и набравшим наиболее высокие общие баллы по итогам комплексного тестирования в рамках выделенных грантов в разрезе школ.

При равном количестве общего балла по тестированию преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по разделу «Математика».

В случае, если у претендентов равный балл по разделу «Математика», то преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по разделу «Количественные характеристики».

В случае, если у претендентов равные баллы по разделам «Математика» и «Количественные характеристики», то преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по разделу «Естествознание».

В случае, если у претендентов равные баллы по разделам «Математика», «Количественные характеристики» и «Естествознание», то преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по языку (казахский, русский), выбранному для обучения при подаче документов на конкурс.

Результаты комплексного тестирования содержат:

– идентификационный код тестируемого (ИКТ), указанный в пропуске претендента на конкурсный отбор;

–  зашифрованный индивидуальный идентификационный номер (ИИН) претендента;

– результаты претендентов по разделам комплексного тестирования с указанием общего балла.

Результаты претендентов представлены в ранжированном порядке по общему баллу (от наибольшего к наименьшему общему баллу независимо от достижения пороговых баллов) и без учета языка обучения.

Интеллектуальные школы Ранжированные списки
1 Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Тараз скачать

Адреса и контакты приемных комиссий Интеллектуальных школ

В случае необходимости получения информации по ИКТ (утеря пропуска и т.д.), просьба обращаться в приемную комиссию Интеллектуальной школы согласно данным в таблице:

Школа Адрес Телефоны
1 НИШ ФМН г.Тараз  массив Арай, ул. Домалак ана