Более 200 учителей области приняли участие в семинаре

Более 200 учителей Жамбылской области приняли участие в семинаре, организованный в Интеллектуальной школе Тараза.  Тема мероприятия была посвящена особенностям преподавания предметов естественно-математического направления. Практический семинар был разделен на 6 предметных секций, охватил 44 ведущих школ региона.

Педагоги Интеллектуальной школы Тараза провели для участников мастер-класс на тему «Применение марк-схемы в итоговом оценивании. Модерация», практикум «Пути решения задач сложного уровня по математике», а также ряд тренингов на темы: «Развитие исследовательских способностей учащихся в ходе урока», «Предметно-языковое интегрированное обучение (CLIL)».

Тренером и менеджером-методистом Центра педагогического мастерства в Таразе был организован мастер-класс «Метод исследования урока как средство развития практики преподавания».

Также в ходе семинара слушатели обменялись опытом по решению сложных задач, методам и приемам преподавания стереометрического отделения, аргументированию теорем несколькими методами, решению олимпиадных задач, применению различных методов и приемов формирующего оценивания в ходе урока.