Второй поток директоров ведущих школ прошли стажировку на базе НИШ Тараз

В НИШ Тараза продолжается недельная стажировка директоров ведущих школ области. Недавно в данном проекте приняли участие второй поток руководителей школ.

С работой Интеллектуальных школ ознакомились директора Сарыкемерской школы-гимназии Байзакского района, школы-гимназии №17 им. И.Трубицына в Мерке, школы-гимназии №5 им.Жамбыла и гимназии №24 города Тараз.

В ходе стажировки директорам была оказана методическая поддержка по составлению плана развития школы, в вопросе оценки учебных достижений учащихся, ведения библиотечного дела, профориентации учащихся, по работе психологической поддержки, по вопросам профессионального развития учителя, методам исследования деятельности, также по проектам воспитательной работы.

Во второй половине каждого дня, посещая занятия, они совмещали теоретические знания с практикой. А к концу дня они вместе с руководителями Интеллектуальной школы проводили анализ увиденного за день.