Уважаемые родители! Уведомляем вас о том, что прием заявлении и соответствующих документов для освободившегося места ( 2 девочек, 1 мальчик) в пришкольном общежитии на 2017-2018 учебный год осуществляется с 27 марта по 2 апреля 2018 г.

Уважаемые родители! Уведомляем вас о том,  что прием заявлении и соответствующих документов для освободившегося  места  ( 2 девочек, 1 мальчик) в пришкольном общежитии на 2017-2018 учебный год осуществляется  с 27 марта по  2 апреля 2018 г. Дни и время приема документов: понедельник-пятница  с 09:00-17:00 часов (перерыв на обед с 13.00-14.00), суббота с 9.00-15.00.

 

При подаче заявления законный представитель учащегося к заявлению прилагает следующие документы:

  1. Адресная справка из Центра обслуживания населения с указанием места жительства учащегося и его законных представителей. При этом срок регистрации в данном населенном пункте должен быть не менее 1 (года) лет и более на дату подачи заявления; Данное требование распространяется на учащегося и одного из его законных представителей, проживающих в регионах и населенных пунктах, находящихся вне места нахождения Интеллектуальных школ, за исключением случаев:

– переезда в данные места по причине смены работы с обязательным предоставлением подтверждающих документов (копии приказа о принятии на работу и трудового договора);

– переезда семьи в данные места по иным семейным обстоятельствам с обязательным предоставлением  подтверждающих документов (адресная справка, справка акима поселка, села, сельского округа с указанием фактического места жительства учащегося и его законных представителей, копии приказа о принятии на работу и трудового договора).

  1. Справка о заработной плате законных представителей учащегося, выданная с места работы и выписка о пенсионных отчислениях из ГЦВП за последние 6 месяцев. В случае если законные представители безработные, справка с местного исполнительного органа населенного пункта о постановке на учет в качестве безработных;
  2. Нотариально заверенные копии свидетельства о рождении детей;
  3. Справка об инвалидности, в случае если законные представители учащегося являются инвалидами І,ІІ,ІІІ группы;
  4. Справка, подтверждающая принадлежность заявителя и его семьи к получателям государственной адресной социальной помощи, предоставляемой местными исполнительными органами – для малообеспеченных граждан;

5-1. Справка, подтверждающая постановку на учет заявителя и его семьи в качестве неблагополучной семьи, предоставляемой органами внутренних дел, местными исполнительными органами (в случае наличия);

  1. Другие документы, подтверждающие принадлежность учащегося к категориям, перечисленным в пункте 5.

К категориям учащихся, имеющим приоритетное право на получение места проживания в общежитии в период обучения, относятся учащиеся согласно следующей последовательности:

  • воспитанники детских домов;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • учащиеся, законные представители которых являются инвалидами І ,ІІ и ІІІ группы;
  • учащиеся, законные представители которых отнесены к малообеспеченным гражданам или являются семьей, в которой среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного законодательством РК в том числе учащиеся из:
  • многодетной семьи, имеющей четырех и более совместно проживающих (включая временно отсутствующих) несовершеннолетних детей;
  • неполной семьи, в которой детей (ребенка) воспитывает один из родителей, в том числе разведенный, вдовый.

P.S. Если несколько учащихся одной категории обратились с заявлением в один и тот же день, то при этом учитывается и время регистрации заявления.

Учащимся не имеющим приоритетное право на получение места проживания в общежитии порядок представления мест в общежитии определяется по очередности, установленной в списке учащихся с учетом даты и времени регистрации заявления.

Порядок предоставления места в общежитии

В целях распределения мест в общежитии приказом директора Интеллектуальной школы создается Комиссия по распределению мест в общежитии.

Комиссия рассматривает представленные законными представителями учащихся документы, в случае необходимости выезжает для осмотра и актирования жилищно-бытовых условий, определения психологического климата семьи учащегося.

О решениях комиссии по распределению мест в общежитии Вам сообщать по телефону, который Вы оставляете при получении данного руководства.

Адрес Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления                г. Тараз:   г. Тараз, Домалақ ана  № 266

 

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку