Уважаемые родители!!!
Конкурсный отбор учащихся в 7 классы Интеллектуальных школ пройдет 2 и 3 марта 2019 года (по времени г. Астана)

І СМЕНА (УТРО) ІІ СМЕНА (ПОСЛЕ ОБЕДА)
*Регистрация: 8.00 – 09.30 *Регистрация: 13.30 – 14.30
Инструктаж:  09.40 – 10.00 Инструктаж:  14.40 – 15.00
Начало тестирования: 10.00 Начало тестирования: 15.00

*Претендент, опоздавший на регистрацию, не допускается к участию в тесте!!!

Регистрация централизованно закрывается в 09:31 и в 14:31 по времени г. Астана. Дальнейшая регистрация претендентов после указанного времени будет невозможна.

При себе необходимо иметь: пропуск с фотографией, шариковую ручку с черной пастой (не с гелевой пастой!). Допускается наличие бутылки воды в прозрачной емкости без этикетки.

Во время тестирования претендентам запрещается иметь при себе: сумки, книги, сотовые телефоны, фото/видеоустройства, калькуляторы, смарт-часы и другие гаджеты, информационно-справочную литературу, словари, линейки, пеналы, корректирующие жидкости, черновики и другие вспомогательные электронные устройства.

В случае обнаружения запрещенных предметов у претендента во время тестирования претендент удаляется из аудитории и результаты тестирования аннулируются.

Правила поведения претендента на конкурсе

Во время прохождения конкурса Претенденту запрещается:

• обмениваться тестами, списывать;
  • иметь/пользоваться шпаргалками, информационно-справочной литературой, словарями, линейками, пеналами, а также приспособлениями, имеющими какую-либо справочную информацию;
  • иметь/пользоваться мобильными телефонами, смарт-часами, другими гаджетами, калькуляторами и другими информационно-вычислительными устройствами;
  • заполнять лист ответов после истечения времени, выносить лист ответов, сборник тестов из аудитории тестирования.

В случае нарушения вышеуказанных правил Председатель комиссии совместно с координатором теста в присутствии претендента составляют акт и удаляют претендента из аудитории тестирования. При этом результаты претендента аннулируются.

Также Претенденту не разрешается:

• выходить из аудитории без разрешения и сопровождения, разговаривать с другими претендентами, пересаживаться с места на место;
  • заполнять лист ответов ручкой с гелевой и другими видами паст, кроме шариковой ручки с черной пастой, пользоваться карандашами и корректирующими жидкостями;
  • закрашивать два и более ответов на одно задание, закрашивать ответ не полностью (при неполном закрашивании или закрашивании более одного ответа на одно задание, ответ не засчитывается);
  • зачеркивать ответы в листе ответов, пачкать, мять, рвать лист ответов, использовать лист ответов в качестве черновика, писать, черкать свободные места в листе ответов кроме соответствующих секторов;
  • использовать пропуск в качестве черновика.

Условия проведения конкурса:

• претендент допускается к тестированию после своевременной регистрации в дни тестирования;
  • претендент, опоздавший на регистрацию, не допускается к сдаче тестирования;
  • претендент, отсутствовавший в первый день тестирования, не допускается на второй день тестирования;
  • аудитория тестирования и посадочное место претендента определяется программным обеспечением автоматически и может вмещать до 120 претендентов;
  • для претендентов проводится видеоинструкция по выполнению тестов, текст инструктажа дублируется в экзаменационных материалах;
  • осуществляется онлайн-трансляция тестирования претендентов с учетом технических возможностей школы.

Условия проверки результатов конкурса:

Проверка и оценивание результатов комплексных тестирований претендентов осуществляется зарубежными организациями методом автоматизированной статистической обработки результатов ответов претендентов без проведения апелляции. Ответы претендентов считываются с листа ответов претендента, сборник тестов не рассматривается, при этом лист ответов и сборник тестов не выдаются законным представителям претендента. Результаты тестирования объявляются через 40 календарных дней со дня окончания последнего комплексного тестирования.