Учителя школы провели мастер-класс для своих коллег в Турции

Учителя русского языка и литературы Интеллектуальной школы Тараза Назиля Турмаханбетова и Галина Станишевская провели мастер-класс для коллег в Турции.

Мастер-класс на тему «Как работа с несплошными текстами помогает развивать навык говорения» был проведен в рамках III Международной конференции преподавателей русского языка «Преподавание русского языка как иностранного в условиях смены социокультурных и лингвистических парадигм».

Конференция состоялась в столице Турции Анкаре и собрала более  200 участников из Турции, Италии, Великобритании, России, Азербайджана, Украины, Казахстана и Грузии.

В рамках мастер-класса Галина Александровна и Назиля Мадибековна показали приемы, которые можно использовать не только на уроках русского языка, но и во внеурочной деятельности. Также поделились результатами собственных исследовании.

Стоит отметить, что выступление таразских педагогов получило высокую оценку и заинтересованность у  участников конференции. По окончании семинара Станишевской Г.А. и Турмаханбетовой Н.М. были вручены сертификаты и благодарственные письма от фонда «Русский мир» за популяризацию русского языка в мире.

– Конференция дала нам возможность обменяться опытом в неформальной обстановке и познакомиться с новейшей учебной, методической литературой. Организация конференции было на высоком уровне, – поделились учителя.