Учителя НИШ Тараза провели методический десант для коллег в Чу

4 ноября учителя Интеллектуальной школы Тараза провели методический десант в городе Шу. В работе семинара приняли участие около 200 учителей из Шу и близлежащих к нему районов, которые обучались на мастер-классах и семинарах.

Десант проводился с целью рассмотрения пути введения в практику системы критериального оценивания. Методический день прошел на базе школы-гимназии «Жибек жолы» Шуского района и помимо учителей-предметников в нем приняли участие директора школ, заместители директоров и координаторы.

В практической части учителя провели урок в паре с коллегами из Интеллектуальной школы. Затем учителями НИШ были организованы мастер-классы.

– В голове было много вопросов касательно обновленного  содержания образования. Сегодня я получила ответы на них. Например, научилась правильно использовать марк-схему, составлять простые, но многозначные задания. Такие выездные мероприятия очень эффективны. Хотелось бы продолжения, – поделилась учитель средней школы им.С. Сейфуллина города Шу Мереке Кенжебекова.

Также заместитель директора по развитию Назарбаев Интеллектуальной школы Алия Жусанбаева провела семинар для руководителей школ по организации профессионального развития учителей. О направлениях и проектах воспитательной работы в НИШ рассказала педагог-куратор Эльмира Кулымбетова.