Ученики НИШ Тараза поделились секретами успешного выступления на крупнейшом конкурсе

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы Тараза Ерслан Шакенов и Аян Жапсар поделились опытом участия в конкурсе «Nazarbayev Fund Schools Challenge».

Слушателями стали их сверстники из Назарбаев Интеллектуальной школы Тараза, Областной специализированной школы с обучением на трёх языках и IT лицей-интерната для одаренных детей.

Напомним, ученики НИШ Тараза Ерслан Шакенов и Аян Жапсар прошли учебно-познавательную стажировку в университете Крэнфилд Великобритании. Такую возможность ребята получили став победителями конкурса «Nazarbayev Fund Schools Challenge». На конкурсе Аян и Ерслан презентовали свои дизайнерские, технологические, решения и идеи, направленные на повышение эффективности полетов самолетов.

После приезда Аян и Ерслан решили поделиться секретами успешного выступления на подобных конкурсах, а также рассказать о своих впечатлениях о стажировке зарубежом. Целью ребят было обьяснить своим друзьям, что каждый из них может стать участником конкурса и имеет шансы на победу.