Трое учителей школы стали призерами IMPACT Olympiad

Трое учителей Интеллектуальной школы Тараза стали призерами II Международного открытого творческого конкурса учителей и тренеров олимпийского резерва математики, физики и информатики – IMPACT Olympiad. Все они стали обладателями третьего места.

На пьедестал почёта поднялись учителя математики Гулнур Ахмедиева, Шынгыс Уалиханулы и учитель информатики Ансар Аким.

– Задания конкурса были сложные, но в то же время познавательные. В практической части мы решали задачи по программному материалу математики, физики и информатики за курс средней школы. В заданиях методического блока нам предлагалось найти ошибки в «готовых решениях» задач и исходных кодах программ. С уверенностью можем сказать, что получили огромный опыт, – поделились педагоги.

Конкурс проводится НКО «Республиканская физико-математическая школа» и РНПЦ «Дарын» при поддержке МОН РК и нацелен на выявление талантливых, творчески работающих учителей и тренеров олимпийцев, демонстрирующих оптимальное владение профессиональными компетенциями, их поддержку.