Состоялось традиционное мероприятие «Жатақхана Life»

Полная информация

Категория:
Дата публикации:
27.02.2020
999
700

В Назарбаев Интеллектуальной школе г. Тараз прошел «День открытых дверей» общежития «Жатақхана Life». В этом году на традиционном мероприятии, организованном в формате семинара-практикума, приняли участие около 30 воспитателей школ-интернатов области.

На торжественном открытии выступила заведующая общежитием НИШ г.Тараза Шолпан Кульмахамбетова с обзором организации деятельности общежития в Интеллектуальной школе. Семинар продолжился тренингом «Асар», где воспитателями общежития были проведены игры, направленные на создание благоприятной обстановки.

Также были организованы разные активити в рамках проекта «100 ән», и проведена мандала терапия. Также гости школы приняли участие в ряде воспитательных часов на такие темы как: «Болашақ өмір негізі – отбасы», «Отбасым  менің тірегім», «Отбасы құндылықтары».

К мероприятиям «Дня открытых дверей» общежития были привлечены и одинокие пожилые люди из проекта «Ұрпақтар сабақтастығы». Ученики школы учили их пользоваться компьютером и интернетом, а бабушки показали школьникам мастер-класс по уходу за комнатными цветами. Далее последовали сомвестные занятия творчеством.

Мероприятие продолжилось концертной программой «Жатақхана Life», где выступали воспитанники общежития. Со своей программой выступили на концерте и дети школы-интерната «Мейірім».

– Участники отметили, что «День открытых дверей» прошел содержательно и качественно. Особо подчеркнули интересные методы и приемы воспитания, применяемые для воспитанников общежития. Предлагают в дальнейшем почаще привлекать их в подобные мероприятия, – рассказала заведующая общежитием НИШ в Таразе Шолпан Кульмахамбетова.

NIS Тараз подписал меморандум о сотрудничестве с Национальным университетом Kyeongpuk Республики Корея

Kyeongpuk национальный университет Республики Корея и Назарбаев Интеллектуальная школа города Тараз подписали меморандум о сотрудничестве. Соглашение открывает новые возможности двухстороннего сотрудничества в сфере науки и углубление понимания экономических, культурных, экологических и академических преимуществ. Планируется, что в дальнейшем создана программа по обмену опытом и сотрудничества между их соответствующими учреждениями. Координатором данной встречи является Нагима Кенжебековна, преподаватель […]

Жалпы білім беретін пәндер бойынша республикалық ғылыми жобалар байқауының жеңімпаздары мен жүлдегерлері

«Химия» секциясы бойынша Үшінші орын Зере Есентай – Тараздағы NIS Жеңістеріңіз құтты болсын!

«Өлкетану» секциясы бойынша Үшінші орын Жибек Турарова – Тараздағы NIS Мансур Талипбек – Тараздағы NIS Жеңістеріңіз құтты болсын!

«Қолданбалы математика» секциясы бойынша Екінші орын Аружан Жақсылық – Тараздағы NIS Әлназар Маратұлы – Тараздағы NIS Жеңістеріңіз құтты болсын!

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку