Полезные ресурсы

Полезные ресурсы Интернета: сайты, базы данных, электронные библиотеки, сервисы Web 2.0

База данных Twig-Bilim

Twig-Bilim – это образовательный ресурс, содержащий более чем 2000 коротких фильмов по физике, математике, химии, биологии и географии на казахском, русском и английском языках.

Каждый трехминутный фильм, вошедший в ресурс Twig-Bilim, тщательно создавался с использованием самого качественного видеоматериала при участии авторитетных ученых и опытных педагогов-практиков, работающих в самых лучших школах мира.

Перейти…

BilimLand – интерактивный образовательный ресурс

BilimLand – дополнительный ресурс Twig-Bilim. Это интерактивные обучающие курсы по математике, физике, химии, биологии, географии и языкам (английский, немецкий, французский), содержащие практические задания по уровням. Курсы разработаны на основе качественных учебных материалов (учебников и учебных пособий), при участии специалистов, доступны на казахском, русском и английском языках.

Перейти…

Онлайн-библиотека Ikitap.kz

Сайт представляет собой веб-портал с большой коллекцией книг, аудио- и видеоматериалов, опубликованных под лицензией Creative Commons. Основную часть представленных в коллекции материалов, составляют издания, выпущенные по государственной программе «Культурное наследие».

Перейти…

Список бесплатных онлайн-курсов

На сайте bigideas.ru представлена подборка образовательных сайтов на русском и английском языках, а также бесплатные курсы иностранных университетов (Массачусетского технологического института, Гарварда, Йельского университета, Стенфорда, Беркли, института Карнеги, университета Мичигана, университета Вашингтона) по различным областям наук.

Перейти…

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку