НОВОСТИ

23 апреля – Всемирный день книги и авторского права.

В честь этого дня в библиотеке состоялось мероприятие под названием «Книга – история, знаток древностей». Основная цель данного мероприятия: повысить интерес учащихся к чтению и ознакомить с литературами из библиотечного фонда. Ученики ознакомились с историей возникновения Всемирного дня книги и автобиографиями всемирно известных писателей-классиков. В конце мероприятия ребята сыграли в различные интересные игры под названиями «Угадай книгу» «Bookbingo» и «Board Game». Эти игры способстовали развитию мышления и сообразительности учащихся и вызвали у них интерес к чтению книги.
Ученики проявили активность быстро и правильно выполнив все задания. Ученикам, победившим в играх, вручили конфеты и книги в подарок.  

 

Вебинар для учителей!

7 апреля, представители “Bilim Media Group” провели для учителей вебинар на тему “Использование онлайн образовательных ресурсов порталов Twig-bilim и Bilimland. На примере естественно-научного цикла.” Вебинар состоял из трех частей:
1 часть: Теоретическая часть
2 часть: Вопросы – ответы
3 часть: Объявление конкурса “Учитель – новатор”
На вебинаре участвовали 17 учителей (химики, биологи, математики, физики)
В дальнейшем планируется проведение вебинаров от компании Bilim Media Group, для учителей по различным вопросам использования баз данных в учебном процессе.

2 апреля – Международный день детской книги

2 апреля в Международный день детской книги в библиотеке прошла конференция с кафедрой казахского языка, среди учеников 7-го класса. Дети прочитав произведение знаменитого писателя Сайына Муратбекова – «Жусан иісі» задавали друг другу вопросы, и показали сценку по сюжету произведения. В заключение самых активных читателей библиотеки, прочитавших больше всех книг, наградили похвальными грамотами за активное чтение и посещение библиотеки.

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку