Семиклассники НИШ г.Тараз приняли участие в глобальном движении

Более 160 семиклассников Интеллектуальной школы Тараза приняли уастие в глобальном движении «Час кода». В течение одного часа ученики занимались программированием, выполняли задания в простой и увлекательной форме.

«Час кода» – крупнейшее образовательное событие, которое охватывает несколько миллионов учеников и студентов из более 180 стран. Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

Участие в акции «Час кода» – это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования.