Проведен методический десант для учителей Ведущих школ Сарысуйского района

28 ноября учителя Интеллектуальной школы Тараза совместно с методическим центром филиала ЦПМ в г. Тараз  провели методический десант в городе Жанатас. В работе семинара приняли участие 153 учителей  из города и близлежащих к нему районов, которые обучались на мастер-классах и семинарах.

Десант проводился с целью рассмотрения пути введения в практику системы критериального оценивания. Методический день прошел на базе школы-гимназии М.Әуезова Сарысуйского района и помимо учителей-предметников в нем приняли участие заместители директоров и координаторы.

В практической части учителя провели урок в паре с коллегами из Интеллектуальной школы. Затем учителями НИШ были организованы мастер-классы. Также заместитель директора по развитию Назарбаев Интеллектуальной школы Алия Жусанбаева провела семинар для руководителей школ по организации профессионального развития учителей.

Менеджер-методист филиала ЦПМ Насихат Мамбетбаевна с целью оказания методической поддержки по вопросам организации работы Ведущих школ с партнерскими школами провела мастер-класс на тему «Сетевое взаимодействие ведущих и партнерских школ по профессиональному развитию педагогов» и ответила на вопросы участников.