Результаты присуждения образовательного гранта «Өркен» в 7 классы Назарбаев Интеллектуальных школ

8 июня 2022 года в Министерстве образования и науки Республики Казахстан под председательством Министра образования и науки Республики Казахстан Аймагамбетова Асхата Канатовича состоялось заседание Республиканской комиссии по присуждению образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы «Өркен».

На заседании Республиканской комиссии были подведены итоги конкурсного отбора учащихся для обучения с 2022-2023 учебного года в 7 классах с казахским и русским языками обучения Назарбаев Интеллектуальных школ физико-математического направления гг. Нур-Султан, Алматы, Актобе, Кокшетау, Костанай, Семей, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Шымкент и химико-биологического направления гг. Актау, Алматы, Атырау, Караганды, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Усть-Каменогорск, Туркестан, Шымкент, Назарбаев Интеллектуальной школе города Нур-Султан.

24 045 претендентов принимали участие в конкурсе на присуждение образовательного гранта «Өркен». По результатам проведенных комплексных тестирований на рассмотрение Республиканской комиссии по присуждению образовательного гранта «Өркен» допущены 10 452 претендента, набравших пороговые уровни по разделам «Математика» и «Количественные характеристики».

По итогам заседания Республиканской комиссии обладателями образовательного гранта «Өркен» стали 2 728 учащихся для обучения в 7 классах Назарбаев Интеллектуальных школ с 2022–2023 учебного года. В резервный список включены 7 724 претендента.

1. Для просмотра индивидуальных результатов претендента необходимо на сайте https://res.nis.edu.kz нажать на «Мои результаты», ввести идентификационный код тестируемого (ИКТ) и индивидуальный идентификационный номер (ИИН) претендента.

Посмотреть индивидуальные результаты

 

2. Для просмотра результатов всех претендентов необходимо на сайте https://res.nis.edu.kz выбрать год обучения, школу поступления, язык обучения и протокол решения Республиканской комиссии. Результаты претендентов отображаются с ИКТ и зашифрованными ИИН претендентов.

Первая часть списка отображает претендентов, которым решением Республиканской комиссии присужден грант «Өркен».

Вторая часть списка отображает претендентов, которые решением Республиканской комиссии зачислены в резерв.

Школа 7
Казахский Русский
НИШ ФМН г.Тараз Протокол решения комиссии №55 от 08.06.2022 Протокол решения комиссии №55 от 08.06.2022

 

 

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку