Результаты конкурсного отбора учащихся в 7-е классы Назарбаев Интеллектуальных школ на обучение в 2021-2022 учебном году

Уважаемые претенденты и их родители!

Здесь вы можете ознакомиться с результатами комплексных тестирований конкурсного отбора учащихся в 7-е классы Назарбаев Интеллектуальных школ на обучение в 2021-2022 учебном году, прошедшего 27-28 мая 2021 года.

Структура комплексных тестирований:

День 1. Тест по оценке способностей к изучению предметов естественно-математического направления.

1.         Раздел «Математика» – 400 б.;

2.         Раздел «Количественные характеристики» – 300 б.

Примечание: Результаты апробации дополнительного раздела теста по предмету «Естествознание» не учитываются в конкурсном отборе учащихся.

День 2. Языковой тест.

1.         Казахский язык – 200 б.;

2.         Русский язык – 200 б.;

3.         Английский язык – 200 б.

Анализ результатов комплексных тестирований проводится Институтом педагогических измерений (Cito) в Нидерландах путем статистического и психометрического анализа ответов учащихся с использованием программного обеспечения. Данный подход используется во всех международных исследованиях и обеспечивает объективную и справедливую оценку результатов тестирования без необходимости в апелляции.

По итогам комплексных тестирований материалы претендентов, набравших:

–       35 и более от максимально возможного балла по разделу «Математика» (140 баллов и более);

–       40 и более от максимально возможного балла по разделу «Количественные характеристики» (120 баллов и более)

вносятся на рассмотрение Республиканской комиссии по присуждению гранта «Өркен».

В графе «Примечание» слова «допущен», «не допущен» определяют статус допуска претендента на рассмотрение Республиканской комиссией по присуждению гранта «Өркен».

Республиканская комиссия присуждает грант претендентам, набравшим более высокий общий балл по комплексным тестированиям (макс. балл – 1300) в пределах выделенных грантов по конкретным школам.

При равном количестве общего балла по комплексным тестированиям преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по математике.

В случае, если у претендентов равный балл по математике, то преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по количественным характеристикам;

В случае, если у претендентов равный балл по количественным характеристикам, то преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по языку, выбранному для обучения при подаче документов на конкурс.

ПРОСМОТР РЕЗУЛЬТАТОВ ДОСТУПЕН В ДВУХ ФОРМАТАХ:

1.         Просмотр персональных результатов

2.         Просмотр результатов всех претендентов

ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ по просмотру результатов конкурсного отбора

 1. Для просмотра персональных результатов претендента необходимо на сайте res.nis.edu.kz нажать на «Мои результаты», ввести идентификационный код тестируемого (ИКТ) и индивидуальный идентификационный номер (ИИН) претендента. ИКТ указан в пропуске претендента на конкурсный отбор.

 Посмотреть индивидуальные результаты 

 

2. Для просмотра результатов всех претендентов необходимо на сайте res.nis.edu.kz выбрать год обучения, школу поступления и язык обучения. Результаты претендентов отображаются с ИКТ и зашифрованными ИИН претендентов.

Первая часть списка отображает результаты претендентов, допущенных к рассмотрению Республиканской комиссией по присуждению гранта «Өркен», в ранжированном порядке по общему баллу.

Вторая часть списка отображает результаты претендентов, не допущенных к рассмотрению Республиканской комиссией по присуждению гранта «Өркен», в ранжированном порядке по общему баллу.

Адреса и контакты приемных комиссий Интеллектуальных школ

В случае необходимости получения информации по ИКТ (утеря пропуска и т.д.), просьба обращаться в приемную комиссию Интеллектуальной школы согласно данным в таблице:

Школа Адрес Телефоны
1 НИШ ФМН г. Тараз г. Тараз, массив Арай, ул. Домалак ана 266 8 (7262) 99-98-56

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку