Республиканская социальная акция “Поддержи сельскую школу!”

Глава государства в своей статье “Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания” ставит на повестку дня на ближайшие годы реализацию проекта «Туған жер», отметив что особое отношение к родной земле, ее развитию и процветанию – это важнейшая черта патриотизма. Это созвучно тому, что программа «Туған жер» станет одним из настоящих оснований нашего общенационального патриотизма.

С целью воплощения и поддержки идеи Главы государства, также в преддверии празднования 20-летнего юбилея нашей столицы Астаны и 10-летия АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» проводится республиканская социальная акция «Қолдайық, ауыл мектебін!». Акция реализуется 20 Назарбаев Интеллектуальными школами в 16 регионах страны одновременно.

Активное участие в мероприятии принимает и коллектив Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Тараз. В рамках акции планируется передача средней школе села Костобе, Байзакского района 100 штук комнатных цветов, информационного стенда, более 300 экземпляров  художественной и научно-познавательной литературы для школьной библиотеки, настольных игр, 3D принтера и 43 экземпляров методических пособий для учителей, разработанных Центром образовательных программ, Центром педагогических измерении и Центром педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». В ходе акции для учителей сельской школы будут организованы выездные Методические консультирования по обновленному содержанию образования и системе оценивания, методике и технологиям преподавания. Также запланирована концертная программа «Туған жерім-Қазақстаным!» с участием учеников Интеллектуальной школы города Тараз.

Предусмотрен транспорт для предстваителей средств массовой информации. Для этого необходимо прибыть в Назарбаев Интеллектуальную школу города Тараз в 8.20 утра.

 

День проведения акции: 28 мая 2018 года

Время проведения: 9.40 – 14.30

Место проведения: Жамбылская область, Байзакский район, село Костобе, средняя школа Костобе

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку