Региональный отборочный этап олимпиады по робототехнике

В целях поддержки технически одаренных и талантливых детей, стимулирования их интереса к сфере инноваций и высоких технологий 28 апреля 2018 года на базе филиала «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления» города Тараз планируется проведение Регионального отборочного этапа олимпиады по робототехнике в рамках правил World Robot Olympiad -2018.

Соревнования будут проводиться один день по следующим категориям:

1. Основная

–   Младшая (до 12 лет)

–   Средняя (от 13 до 15 лет)

–   Старшая (от 16 до 19 лет)

1. Творческая

–   Младшая (до 12 лет)

–   Средняя (от 13 до 15 лет)

–   Старшая (от 16 до 19 лет

1. Футбол роботов (с 10 до 19 лет)
  2. Свободная

– Сумо. Шагающие роботы.

– Кегельринг-квадро.

Каждая команда участвует только в одной категорий. Общее количество команд-участников не ограничено. Команда должна состоять из двух учащихся, возраст которых должен соответствовать возрастным ограничениям, указанным в правилах WRO – 2018, опубликованных на сайте http://wro.nis.edu.kz/. Регистрация команд доступна по ссылке до 15 апреля 2018 года: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeqDpm2_Fn1bTrSbQU0iZdrO2uCXwWsGqtbQ94sEAnihe3mSw/viewform?c=0&w=1

Команды, занявшие первые места по категориям «Основная», «Творческая» и «Футбол роботов» будут допущены к участию в Республиканском чемпионате по робототехнике, запланированном 23-24 июня 2018 года на базе Конгресс центра ЭКСПО (Астана).

Дата проведения: 28.04.2018 года

Время проведения: 9.00 – 18.00

Место проведения: Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Тараз, улица Домалак ана, 266

Токбергенова Меруерт Бахтяировна