Прошли секционные заседания августовской конференции

Секционные заседания традиционной августовской конференции педагогов прошли 26-27 августа 2019 года. Первое заседание прошло на базе многопрофильной гимназии №41, в котором приняли участие около 750 учителей начальных классов и предшкольной подготовки области.

В заседании также приняли участие специалисты Управления образования, сотрудники учебно-методического кабинета, руководители школ, методисты районных и городских отделов образования.

Мастер-классы провели учителя Таразской Назарбаев Интеллектуальной школы и тренеры Центра педагогического мастерства, а также учителя пилотных школ по Жамбылской области многопрофильной гимназии №41 и школы-лицея №1 района Т. Рыскулова.

Были определены формы работы с учащимися начальных классов, рассмотрены методы внедрения в практику и организации образовательного процесса. Были обсуждены особенности структуры и содержания учебных предметов, способы подготовки заданий формативного и итогового оценивания в рамках критериального оценивания, вопросы организации дифференцированного образования.

Во второй день мероприятия в Интеллектуальной школе Тараза собрались около 680 учителей-предметников области, которые преподают в 9, 10 классах.

В рамках заседания учителя Назарбаев Интеллектуальной школы г. Тараз провели мастер-классы по критериальному оцениванию по предметам в 9, 10 классах, методикам предметно-языкового интегрированного обучения (CLIL), работе с УМК, особенностям структуры и содержания учебных дисциплин.

Кроме того, участники имели возможность загрузить материалы заседания в специальных зонах скачивания. А в целях ознакомления педагогов с новыми учебно-методическими пособиями была организована выставка.

В завершении секционного заседания участники обменялись мнениями, дали обратную связь, подчеркнули важность содержания рассмотренных вопросов, значимость проведенных презентаций, мастер-классов.