Прошел пятый семинар по трансляции опыта воспитательной работы

Сегодня в НИШ Тараза прошел пятый по счету семинар по трансляции опыта воспитательной работы с участием более 60 педагогов области.

Участников семинара встретили психологи Интеллектуальной школы с тренингом «Знакомство», который способствовал формированию благоприятной обстановки. Далее последовали практикумы по летним социальным практикам, сообществу школьников «Шаңырақ», краеведческо-исследовательской экспедиции «Туған елге тағзым».

Была представлена работа проекта «TEDxNIS», который способствует формированию лидерских качеств учащихся. Также учителям были представлены работы социальных проектов Интеллектуальной школы «Даналық бейсенбі», «Қоғамға қызмет ету».

Гости школы побывали на шаныракских часах «Теңге – ұлттық валюта», «Батыр тұлға – Бауыржан Момышұлы» и «Күйзеліс және дағдарыс. Сабырлы болудың жолдары» .

В ходе тренинга под названием «АRT терапия» были продемонстрированы благоприятные психологические методы, которые проводятся с учащимися. А воспитатели школьного общежития провели мероприятия под названиями «Елін сүйген, елі сүйген Елбасы!», «Ұлы даланың жеті қыры» – ұрпаққа ұлағат!» через которые продемонстрировали формат проведения воспитательных часов.