ПРЕСС-РЕЛИЗ юбилейного концерта, посвященного 5-летию Назарбаев Интеллектуальной школы города Тараз

29 сентября 2018 года Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Тараз планирует провести юбилейное мероприятие под названием «Бес жылдың белесінде» («На рубеже 5-летия») в центральном концертном зале «Баласагун». В праздничный вечер учащиеся школы будут исполнять песни из 100 казахских песен на музыкальных инструментах. Также, планируется проведение выставки творческих работ ущихся, обзора достижений за последние 5 лет и результаты социальных проектов.

Гостями вечера станут представители Автономной организации  образования «Назарбаев Интеллектуальные школы», члены Попечительского совета школы, партнерские и социальные организации, руководители общеобразовательных школ города и родители.

Празднование 5-ой годовщины школы началось с внутришкольных мероприятий 24 сентября и завершится 29-го гала-концертом школьного сообщества перед тысячной аудиторией.

Интеллектуальная школа города Тараз впервые распахнула свои двери для учащихся 1 сентября 2013 года. На протяжении 5 лет школа успела выпустить 400 учащихся. В 2017-2018 учебном году 147 учащихся из 158 получили государственные гранты, студентами Назарбаев Университета стали 44 учащихся, 15 учащихся получили приглашения на высшие учебные заведения ближнего и дальнего зарубежья. Также в этом году школа усердно готовится к прохождению международной аккредитации Совета международных школ (CIS – Council of international schools), созданной для продвижения высших стандартов и последних достижений в области образования.

Дата проведения: 29 сентября 2018 года

Место проведения: Центральный концертный зал «Баласагун»

Токбергенова Меруерт Бахтияровна, пресс-секретарь

Контактный номер: 8 705 112 61 01