ПРЕСС-РЕЛИЗ Августовской конференции по вопросам обновленного содержания образования для учителей 6, 8 классов общеобразовательных школ Жамбылской области и города Тараз

27 августа 2018 года в рамках Республиканской августовской конференции педагогических работников образования РК «Человеческий капитал в условиях четвёртой промышленной революции» на базе Назарбаев Интеллектуальной школы города Тараз пройдут областные секционные заседания по вопросам  обновленного содержания образования для учителей 6, 8 классов общеобразовательных школ.

Секционные заседания будут проводиться в двух направлениях: для учителей естественно-математического направления и для учителей гуманитарного  направления и физической культуры, где примут участие 625 педагогических работников области, в том числе директора школ и методисты.

Работа секции начнется со вступительной речи руководителя управления образования акимата Жамбылской области Турмаханбетовой Рахии Сейтбековны, также запланировано выступление директора Назарбаев Интеллектуальной школы города Тараз Байназарова Талгата Бейсембековича с темой «Обновление содержания образования в 2018-2019 году» и директора филиала Центра педагогического мастерства в городе Тараз Кохаевой Есенкуль Нокрабековны которая расскажет об «Итогах трансляции опыта Назарбаев Интеллектуальных школ в регионе».

Согласно программе мероприятия запланированы мастер-классы по предметам: «Особенности учебных программ обновленного содержания и критериального оценивания», тренерами которых выступят учителя Назарбаев Интеллектуальной школы города Тараз.  Тренеры филиала Центра педагогического мастерства в городе Тараз проведут серию семинаров-практикумов по вопросам тайм менеджмента для эффективного управления уроком, рефлексивного письма в практике учителя, использования качественных и количественных данных исследований для улучшения практики преподавания. А также учителя Назарбаев Интеллектуальной школы города Тараз ознакомят своих коллег, преподающих предмет на английском языке с подходами технологии CLIL. На диалоговой площадке школьным координаторам будет предоставлена возможность получить ответы на волнующие их вопросы по системе критериального оценивания.

В ходе всей работы секции для участников заседании будут работать выставки-продажи и зоны скачивания, где учителя могут приобрести методические продукции, а также получить необходимые материалы.

 

Дата проведения: 27 августа 2018 года

Место проведения: Назарбаев Интеллектуальная школа г. Тараз, ул. Домалак ана, 266.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Токбергенова Меруерт Бахтияровна

Пресс-секретарь

Контактный номер: 8 705 112 61 01

Электронная почта: tokbergenova_m@trz.nis.edu.kz

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку