Победа на XV Балтийском научно-инженерном конкурсе

Полная информация

Категория:
Новости
Дата публикации:
12.02.2019
999
700

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Тараз стали обладателями дипломов и специальных премий жюри XV Балтийского научно-инженерного конкурса исследовательских работ по секциям «Биология» и  «Экология».

Проекты Дамира Усибалиева, Дарины Лысаковой и Дарины Мухамеджановой удостоились дипломов III степени и специальных премий научного жюри конкурса. Также лауреатами премии учительского и бизнес жюри стали Дарина Мухамеджанова, Рифат Абашев и Ануар Сагымбек. За участие в конкурсе и хорошую презентацию Файми Зуфарову был вручен сертификат.

– Мне очень понравилась атмосфера конкурса. Познакомились с ребятами из разных стран, получили возможность общения с руководителями самых значимых инновационных компаний. Особенно была рада встрече с Ольгой Анатольевной Усковой, известным российским предпринимателем, президентом группы компаний Cognitive Technologies,  – отметила Дарина Лысакова.

Юные исследователи, представляя свои проекты членам жюри, экспертам, представителям российского бизнеса, журналистам, всем, кто интересуется наукой, доказали, что их работы претендуют на научные открытия, в них представлены  новые методы решения задачи и предложения по практическому применению.

– Мой проект нацелен на повышение урожайности сельскохозяйственных культур в условиях высокой засоленности почв южного Казахстана. На данный момент работа находится на этапе патентирования и создания бизнес-плана с целью привлечения инвестиций, – поделилась Дарина Мухамеджанова.

Научные руководители учащихся Инна Аксенова и Камилла Лишанлаева получили благодарственные письма от Председателя оргкомитета, Президента фонда «Время науки» И.Чистякова.

–  Наша работа направлена на быструю диагностику вирусов овощных культур. Во время конкурса мы получили обратную связь от известного российского генетика Олега Тиходеева. Планируем и дальше развивать свой проект с учетом его замечаний, – рассказали Рифат Абашев и Ануар Сагымбек.

Балтийский научно-инженерный конкурс – одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее строгое судейство научных проектов учеными и преподавателями вузов и современные традиции в организации научных молодежных праздников.

Следует отметить, что на финальном этапе конкурса свои открытия и изобретения представили  около 600 школьников из всех регионов России, а также Белоруссии, Украины, Казахстана, Мордовии и Сербии.

Учителя нашей школы были награждены призёрами конкурса «IMPACT Olympiad».

С 8 по 13 января при поддержке Министерства образования в Алматинской республиканской физико-математической школе прошел VI Международный открытый творческий конкурс учителей математики, физики и информатики, а также тренеров олимпийского резерва. В мероприятии приняли участие около 400 учителей и тренеров математики, физики и информатики из нашей страны и зарубежья. По итогам конкурса учитель физики нашей школы, […]

Ученик НИШ стал обладателем гранта!

Анарбек Арсен Мухамедалыұлы, ученик 11 «А» класса Назарбаев Интеллектуальной школы в Таразе , стал обладателем очередного гранта Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. МГУ имени Ломоносова является лучшим среди российских вузов по академическому рейтингу университетов мира, а также занимает 97-е место и входит в 100-ку лучших университетов мира. Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится с 2005 […]

Ученик NIS выиграл образовательный грант!

Рахимов Зарифжон, ученик 11 «Ғ» класса Назарбаев Интеллектуальной школы в Таразе , стал обладателем очередного гранта Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. МГУ имени Ломоносова является лучшим среди российских вузов по академическому рейтингу университетов мира, а также занимает 97-е место и входит в 100-ку лучших университетов мира. Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится с 2005 года […]

«Әулиеата үздігі-2023»

Лучшим молодым специалистам в различных областях деятельности были вручены награды акимом Жамбылской области Ерболом Карашукеевым. Также ученица 10 класса нашей школы, Бакирова Ф.Р., была признана “Лучшим молодым изобретателем” в своей номинации. В ходе торжественной церемонии глава региона вручил дипломы, сертификаты и награды победителям молодежной премии «Әулиеата үздігі». Интеллигенция продемонстрировала выдающийся уровень своими передовыми проектами. Успешные […]

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку