ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ в разрезе специальностей на 2018-2019 учебный год

 
На интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан опубликован приказ о государственном образовательном заказе на 2018-2019 учебный годhttp://bit.ly/2kVu28R. Теперь казахстанские абитуриенты и студенты могут ознакомиться со списком грантов в разрезе специальностей. Документ касается подготовки специалистов с высшим и послевузовским образованием, в том числе и по сокращенной форме обучения. В приложении к приказу министерства указаны квоты на подготовку бакалавров, магистров и докторов PhD в вузах, которые получают финансирование из государственного бюджета. Отдельно прописаны квоты для льготников и зарубежных представителей казахской диаспоры.
 
Как вы знаете в наступающем учебном году выделено дополнительно 20 000 мест на гранты. В общем количестве государство профинансирует обучение 53 594 специалистов вуза, 12 504 магистров (для сравнения в прошлом году было 9524) и 2 240 докторантов. Самый крупный заказ государство традиционно делает на технических специалистов.
 
Данные гранты не относятся к образовательным учреждениям, готовящим специалистов для вооружённых сил и специальных государственных органов. С полным списком квот по специальностям можно ознакомиться, перейдя по ссылкам:
 
– Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием на 2018-2019 учебный год в разрезе специальностей по очной форме обучения (http://bit.ly/2HmzI4J).
– Государственный образовательный заказ на подготовку магистров на 2018-2019 учебный год (http://bit.ly/2LoBNzw).
– Государственный образовательный заказ на подготовку докторов PhD на 2018-2019 учебный год (http://bit.ly/2JlGpWJ).

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку