Образовательный грант «Өркен»

В Министерстве образования и науки Республики Казахстан под председательством Министра образования и науки Республики Казахстан Аймагамбетова Асхата Канатовича 14 августа 2020 года состоялось заседание Республиканской комиссии по присуждению образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы «Өркен».

На заседании Республиканской комиссии были подведены итоги конкурсного отбора учащихся для обучения в 2020-2021 учебном году в 7 классах с казахским и русским языками обучения Назарбаев Интеллектуальных школ физико-математического направления гг. Нур-Султан, Алматы, Актобе, Кокшетау, Костанай, Семей, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Шымкент и химико-биологического направления гг. Актау, Алматы, Атырау, Караганда, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Усть-Каменогорск, Шымкент, Назарбаев Интеллектуальной школе города Нур-Султан.

20 082 претендента принимали участие в конкурсе на присуждение образовательного гранта «Өркен». По результатам проведенных комплексных тестирований на рассмотрение Республиканской комиссии по присуждению образовательного гранта «Өркен» допущены 12 834 претендента.

По итогам заседания Республиканской комиссии обладателями образовательного гранта «Өркен» стали 2 952 учащихся для обучения в 7 классах Назарбаев Интеллектуальных школ с 2020-2021 учебного года.
В 
резервный список включены 9 882 претендента, который действителен  в течение следующего учебного года.

 

Обладатели гранта –скачать

Резервный список –скачать

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку