Назарбаев Интеллектуальным школам вручена премия ЮНЕСКО

Полная информация

Категория:
Новости
Дата публикации:
17.12.2019
999
700

Назарбаев Интеллектуальным школам в китайском Цзинане вручена премия ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 года! Это знаковое событие не только для большого и профессионального коллектива Интеллектуальных школ, но и для всей отечественной системы образования. NIS стали первым представителем Казахстана, удостоенным премии ЮНЕСКО в области образования.

Диплом и сертификат на 20 тысяч долларов для развития номинированного проекта вручены председателю правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидиновой.

Wenhui Award направлена на содействие партнерства между университетом и школой в продвижении повестки дня «Образование – 2030». Среди номинантов финального этапа 2019 года были лучшие университеты Австралии, Китая, Малайзии и Шри-Ланки.

Премия ЮНЕСКО присуждена инновационным казахстанским школам за успешные партнерские отношения между университетами и школами, которые способствуют качественному образованию и обучению на протяжении всей жизни – в подготовке детей и молодежи к жизни, работе и глобальной гражданственности.
Новость о присуждении престижной премии прозвучала на ХI международной научно-практической конференции «Учителя, меняющие мир школы» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» в октябре. В поздравительном письме директор кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Криста Пиккат подчеркнула.

– От имени кластерного бюро ЮНЕСКО по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану свидетельствую свое уважение АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». АОО «НИШ» признана одним из лучших образовательных учреждений в области сотрудничества университетов и школ.

В числе первых поздравил NIS с новым успехом Кембриджский университет, который является стратегическим партнером казахстанских инновационных школ с 2011 года. На сайте факультета образования Cambridg University опубликована информация «Школа факультета партнерства получает награду «Образовательные инновации»:

– НИШ победил в серьезной конкуренции и получил награду за создание «Партнерства между школами и студентами». С момента своего открытия NIS сотрудничает с национальными и международными университетами, чтобы поддержать своих
выпускников и признать их достижения. Поздравляем Назарбаев Интеллектуальные школы с их фантастическим достижением и получением этой награды.

Сегодня Назарбаев Интеллектуальные школы успешно сотрудничают с топовыми казахстанскими ВУЗами: Назарбаев Университет, Казахстанско-Британский технический Университет, Казахский Национальный университет имени аль-Фараби, КИМЭП, Сатпаев Университет, Международный университет информационных технологий, Алматы Менеджемент Университет, Университет Нархоз (по специальности «Бакалавр бизнес администрирования»), Университет имени Сулеймана Демиреля и другими университетами.

Образовательная программа NIS-programme и Сертификат 12 класса НИШ признаны рядом международных организаций: Национальный информационный центр признания свидетельств об образовании Великобритании (UK NARIC), голландская организация по интернационализации в сфере образования (NUFFIC), Совет при Центральном ведомстве по вопросам образования за рубежом Постоянной конференции министров образования и культуры ФРГ и Swiss Education Group, провайдер высшего образования в сфере гостеприимства и гостиничного менеджмента Швейцарии.

Образовательную программу NIS-Programme и Сертификат признали такие зарубежные ВУЗы, как Кембриджский Университет, Борнмутский Университет, Глазгоу Каледониан Университет, Городской университет Гонконга, Гонконгский Политехнический Университет, Пусанский национальный университет, Университет Йонсей (Южная Корея), Университет Монаша (Австралия), которые принимают выпускников NIS на программы бакалавриата, минуя предуниверситетскую подготовку.

Учителя нашей школы были награждены призёрами конкурса «IMPACT Olympiad».

С 8 по 13 января при поддержке Министерства образования в Алматинской республиканской физико-математической школе прошел VI Международный открытый творческий конкурс учителей математики, физики и информатики, а также тренеров олимпийского резерва. В мероприятии приняли участие около 400 учителей и тренеров математики, физики и информатики из нашей страны и зарубежья. По итогам конкурса учитель физики нашей школы, […]

Ученик НИШ стал обладателем гранта!

Анарбек Арсен Мухамедалыұлы, ученик 11 «А» класса Назарбаев Интеллектуальной школы в Таразе , стал обладателем очередного гранта Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. МГУ имени Ломоносова является лучшим среди российских вузов по академическому рейтингу университетов мира, а также занимает 97-е место и входит в 100-ку лучших университетов мира. Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится с 2005 […]

Ученик NIS выиграл образовательный грант!

Рахимов Зарифжон, ученик 11 «Ғ» класса Назарбаев Интеллектуальной школы в Таразе , стал обладателем очередного гранта Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. МГУ имени Ломоносова является лучшим среди российских вузов по академическому рейтингу университетов мира, а также занимает 97-е место и входит в 100-ку лучших университетов мира. Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится с 2005 года […]

«Әулиеата үздігі-2023»

Лучшим молодым специалистам в различных областях деятельности были вручены награды акимом Жамбылской области Ерболом Карашукеевым. Также ученица 10 класса нашей школы, Бакирова Ф.Р., была признана “Лучшим молодым изобретателем” в своей номинации. В ходе торжественной церемонии глава региона вручил дипломы, сертификаты и награды победителям молодежной премии «Әулиеата үздігі». Интеллигенция продемонстрировала выдающийся уровень своими передовыми проектами. Успешные […]

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку