Жігіт сұлтаны

11 ноября в Назарбаев Интеллектуальной Школе физико-математического направления г. Тараз прошел конкурс «Жігіт сұлтаны» приуроченный к 25-летию Независимости Казахстана. Оценивать наших учеников приехали: Чемпионка Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро – Зульфия Габидуллина, заслуженный тренер Республики Казахстан по плаванию – Бейсембаев Саттар Ергалиевич, заслуженный тренер по вольной борьбе – Конысбаев Ерназар, а также чемпионы Казахстана, Средней Азии и мира по вольной борьбе -Есжанов Ғабит, Дүйсенбиев Нұрсұлтан , Қалжан Рахат и Аширов Мейіржан. Перед началом конкурса у спортсменов была возможность ознакомиться с нашей школой, посмотреть на достижения наших учеников, а также ответить на их вопросы.
В конкурсе «Жігіт сұлтаны» принимали участие ученики 11 классов. Оценивание проходило по 5-балльной шкале. Всего конкурс состоял из 4 заданий. Первым заданием было представить себя жюри и публике к чему ребята подошли очень творчески: кто-то представил себя в стихотворном виде, кто-то использовал актерское мастерство, а третьи и вовсе сняли видеоролик. В ходе конкурса ребята также демонстрировали свои таланты: играя на добре, показывая театральные постановки, танцуя и исполняя рэп. Одними из самых зрелищных задании были: сбор и разбор автомата Калашникова на время, а также поднятие 16 кг гири. Стоит признать, что энергетика зала и болельщиков была бешенная, всюду слышались кричалки, были подготовлены плакаты с именами любимчиков, и каждая группа старалась перекричать друг друга.
После долгого подсчета баллов и совещания наше многоуважаемое жюри признало лучшим ученика 11 «Е» класса – Жорабекова Адиля и удостоило звания «Жігіт сұлтаны 2016».
Остальные конкурсанты были награждены в следующих номинациях:
«ӨНЕРЛІ ЖІГІТ» – Әшіров Дильдар, 11 «А»
«БЕЛСЕНДІ ЖІГІТ»– Мақұлбек Серікбол, 11 «В»
«СЫПАЙЫ ЖІГІТ»– Рсалиев Мадияр, 11 «С»
«ШЕБЕР ЖІГІТ» – Құсбеков Диас, 11 «С»
«СЫМБАТТЫ ЖІГІТ»– Әділов Дастан, 11 «D»
«КӨРЕРМЕНДЕР КӨЗАЙЫМЫ»– Батырбай Нұрғиса, 11 «F»
«АЛЫП ЖІГІТ» – Бақытжан Бейбарыс, 11 «G»
«ТАПҚЫР ЖІГІТ»– Баланов Елисей, 11 «H»

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!

NIS Komek Taraz

Техническая консультация НИШ ФМН г.Тараз. Выберите удобный для Вас способ связи.

Мы на связи и отвечаем в течение 15 минут
Whatsapp
Telegram
Инструкции по работе с MS TeamsСбросить пароль от учетной записиОставить заявку